Рефлексия авторов 2 этап

Координатор - Екатерина Николаевна Самойленко
Дорогие участники!
Всем большое спасибо за работу!!! Этот этап был очень трудный. Мы рады, что большинство из вас взялись за его выполнение!
Еще раз напомню, что за работу над заданием вы получаете не только баллы за верные ответы, но и бонусы за соблюдение технических требований (из аннотации), использование возможностей редактора для изображение структурных формул и оформление.
К сожалению, лишь некоторые участники приложили усилия и получили 3 бонусных балла. В основном вы теряли 1 балл за то, что не не нарисовали формулы с помощью текстового редактора, а вставили готовые картинки.
Что касается технических требований и оформления, то тут все поработали очень хорошо и учли мои замечания по первому этапу!

Автор -  Анна Владимировна Русакова, учитель химии


Требования
Комментарии
1
за каждую пищевую добавку (всего не более двух добавок), её химическое название, структурную формулу по 1 баллу
Оценивались только 2 добавки.  Выбиралась та, информация о которой была наиболее полной. Основная ошибка – отсутствие структурной формулы.
2
за характеристику каждой пищевой добавки (принадлежность к классу химических веществ, её значение для человека)  по 1 баллу
Балл начислялся только за полную характеристику: класс веществ и значение для человека. Подразумевалось, что добавки в пункте 1 и 2 требований одни и те же.
3
описание метода определения кислотности с указанием источника
Балл начислялся только при указании конкретного источника информации.
4
описание метода определения наличия витамина С с указанием источника
Балл начислялся только при указании конкретного источника информации.
5
определение кислотности в каждом виде мороженого по 1 баллу
Требовалось установить кислотность мороженного, по ГОСТу она выражается в градусах Тернера. Поэтому ответы, в которых определялся рН мороженного,  засчитаны не были.
6
определение наличия витамина С в каждом виде мороженого  по 1 баллу
По 1 баллу начислялось за определение наличия витамина С в 2-х видах мороженого.


Желаем дальнейших успехов!